Venus Apartments - Corvin Penthouse

  • 119 m²
  • 4 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado en el barrio 08. Józsefváros de Budapest, a unos 25 minutos a pie del Mercado Central de Budapest, el Venus Apartments - Corvin Penthouse Budapest de 119 m² tiene capacidad para 10 huéspedes. Se encuentra a unos 2 km de la estación de tren Nyugati y en los alrededores inmediatos de la estación de autobuses Muzsikus ciganyok parkja.

El establecimiento da a la ciudad y consta de un patio, un balcón y una sala de estar. El apartamento ofrece 4 dormitorios. El Venus Apartments - Corvin Penthouse consta de 3 baños. Además, dispone de inodoro separado y ducha.

Para mayor comodidad, este alojamiento dispone de una cocina integrada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería.

El apartamento tiene una ubicación privilegiada en Budapest, cerca de la estación de metro II. János Pál pápa tér, a unos 5 minutos a pie. El Venus Apartments - Corvin Penthouse está a unos 3 km del Cerro del Castillo en Budapest. Este apartamento está a unos 10 minutos en coche de la Iglesia de Matías.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Venus Apartments - Corvin Penthouse Budapest
Urban Bloom Retreat - Free Parking
Precio sólo para móviles

Urban Bloom Retreat - Free Parking

9.2
Excepcional 29 reseñas
115 m de la propiedad
USD 162 USD 146
por noche
Modern City Hideaway With Balcony
Precio sólo para móviles

Modern City Hideaway With Balcony

7.7
Bien 8 reseñas
134 m de la propiedad
Freshly Designed Central Studio
Precio sólo para móviles

Freshly Designed Central Studio

7.5
Bien 2 reseñas
141 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    20 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Guarda equipajes
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaMA24101567
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Venus Apartments - Corvin Penthouse?
      Entre los lugares populares cerca del Venus Apartments - Corvin Penthouse están la Iglesia de Matías, el Mercado Central de Budapest, el Cerro del Castillo, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Venus Apartments - Corvin Penthouse?
      Una estancia de una noche en el Venus Apartments - Corvin Penthouse cuesta 1134 €.
    • ❓
      ¿El Venus Apartments - Corvin Penthouse dispone de un aparcamiento?
      El Venus Apartments - Corvin Penthouse cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿El Venus Apartments - Corvin Penthouse ofrece un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, el Venus Apartments - Corvin Penthouse dispone de servicio de traslado.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes OINOS WineBar Bistrot y Afrikai Bufe & Bar, situados a tan solo 8 minutos andando.
    • ❓
      ¿El Venus Apartments - Corvin Penthouse tiene una cocina?
      En el Venus Apartments - Corvin Penthouse los huéspedes podrán hacer uso de una cocina bien equipada equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ❓
      ¿Es grande el Venus Apartments - Corvin Penthouse?
      El Venus Apartments - Corvin Penthouse tiene 119 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    20 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Venus Apartments - Corvin Penthouse Budapest

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar